Skip to content

Président
Hervé ALLOY - presidenceassodircab@gmail.com

Vice-président(e)s

Julien BOUCLET
chargé de la trésorerie
julienbouclet@orange.fr

Yasmine MECIBAH
Directrice de Cabinet, ville de Saint-Genis-Pouilly,
chargée de la communication
yasmine.mecibah@saint-genis-pouilly.fr

Guillaume MASSON
Directeur de Cabinet, ville de Bondy,
chargé des relations avec les partenaires
g.masson@ville-bondy.fr

Arthur DENEZ
Conseiller de la Présidente, conseil régional Bourgogne - Franche-Comté, chargé de l’organisation des manifestations
arthur.denez@bourgognefranchecomte.fr

Membres du bureau

Marion BALLET
Directrice de Cabinet, ville de Guyancourt
marion.ballet@ville-guyancourt.fr

Jean-Michel BERNABOTTO
Directeur de Cabinet, Blois Agglomération
jm.bernabotto@agglopolys.fr

Pierre GLEDINE
Directeur de Cabinet, ville de Saint-Denis-de-Pile
cabinetdumaire@mairie-saintdenisdepile.fr

Jean-Jacques GOURHAN
Collaborateur du groupe d’opposition, Saint Brieux agglomération,
jjgourhan@saintbrieuc-agglo.fr

Franck HEYDE BETANCOURT
Directeur de Cabinet, ville de Blois
franck.heyde-betancourt@blois.fr

Xavière MAKOUCHE
Directrice de Cabinet, ville de Petit-Couronne,
xaviere.makouche@ville-petit-couronne.fr

Muriel PALMADE-CABRIT
Directrice de Cabinet, ville de Colomiers
muriel.cabrit@mairie-colomiers.fr

Sébastien TISSANIE
Directeur de Cabinet, ville de Buxerolles
s.tissanie@buxerolles.fr

 

Collège des anciens Collaborateurs de Cabinet des collectivités locales
Gaëlle ABENSOUR - gabensour@4aout.fr
Daniel APTEKIER-GIELIBTER - daniel.aptekier@gmail.com
Thierry GROSNON - thierry.grosnon@groupevalophis.fr
Pascal JOSEPH - contactpascaljoseph@gmail.com
Grégory MECHE - gregory.meche@outlook.com
Nicolas PERRIN - nicolas.dijon@gmail.com
Rafika REZGUI - rrezgui@bouyguestelecom.fr
Audrey SAUNION - audrey_saunion@yahoo.fr
Denis SIRDEY - dsirdey@mairie-libourne.fr
Nathalie STUAERT - nathalie.stuaert@gmail.com
Robert ZERMATI - rzermatichelles@gmail.com

 

Membres de droit - Présidents d’honneur
Michel Delebarre
Francis Betachet | francis.betachet@cg81.fr
Claude Mouchard | claudemouchard@wanadoo.fr
Dominique Diversay | ddiversay@ataraxia.fr
Christophe Degruelle | c.degruelle@agglo-blois.fr
Erwan Huchet | erwan.huchet@savoirspublics.fr
Roger Molkou | roger.molkou@orange.fr
Cécile Mexandeau | c.mexandeau@gmail.com

Nous utilisons des cookies sur ce site pour améliorer votre expérience utilisateur.